Elite Club, Ltd.

Сидней: места, которые стоит посетить

1312853290_lar7eb2oqup0t4m

Ежегодно в Австралию приезжает примерно 2,7 миллиона туристов. Многие из них посещают Сидней и его окрестности. Конечно, Сидней растет и развивается, а некоторые пригороды уже стали частью города, как например район Rocks. Множество исторических и тематических пабов можно найти там, так как история Сиднея начиналась в этом месте.
В пригородах Сиднея есть множество интересных мест. Туристы любят отдыхать на пляже Bondi Beach в Новом Южном Уэльсе, который находится в 7 километрах от центра Сиднея. Несмотря на свой пригородный статус, это популярное и коммерчески успешное место с большим количеством кафе, ресторанов и гостиниц. Здесь проходят многочисленные фестивали и общественные мероприятия. «Bondi» – слово из языка аборигенов, которое означает «вода, бьющаяся о скалы». Bondi Beach простирается на один километр вдоль побережья. Южная часть его облюбована серфингистами. Есть также районы для безопасного купания, такие места отмечены жёлтыми и красными флагами. Подводные противоакульи сети защищают пловцов от опасных морских обитателей, но не мешают при этом наблюдать за появляющимися иногда пингвинами, дельфинами и китами.

201003-m-sydney-3
С дикой жизнью континента вы можете познакомиться в зоопарке Taronga – самом крупном зоологическом саде Австралии.
Зоопарк занимает 1,2 гектара.taronga-zoo-500x332 Тут можно увидеть огромную коллекцию самых экзотических животных и местных видов. Здесь живут австралийские морские котики, австралийские морские львы, новозеландские морские котики, морские леопарды, пеликаны и пингвины. За небольшую плату можно даже приблизиться к ним вплотную и сфотографироваться. Из зоопарка посетителям также открывается захватывающий вид на гавань.
Если вы хотите поближе изучить жителей морских глубин вы должны посетить Сиднейский Морской Аквариум. sharksТам в одном месте вы сможете увидеть подводную жизнь вдоль всей береговой линии Австралии. Этот дом для 13 тысяч морских животных расположен в гавани Дарлинг. Он поделен на 14 тематических зон и имеет 60 метров подводных туннелей.
Еще можно посетить Sydney Olympic Park, построенный для Олимпиады-2000. Сейчас парк используется для культурных и спортивных мероприятий, таких как Сиднейский фестиваль и ежегодный музыкальный фестиваль Big Day Out.
Одним из самых популярных природных парков Австралии является upper_katoomba_falls-1280x720Национальный парк Голубые горы (Blue Mountains National Park). Это удивительное место. Туристы после небольшого перехода могут добраться до впечатляющих обзорных площадок выше скал и водопадов. Те, кто хочет остаться там дольше, могут предпринять поездки в отдаленные части парка или участвовать в популярных спортивных мероприятиях, катании на горных велосипедах или каноэ.
aerial2Если вы хотите узнать больше об истории и культуре Австралии стоит посетить Австралийский Музей с его выставками «Австралийские аборигены», «Скелеты: конструкции для выживания», «Птицы», «Насекомые», «Коллекции минералов», «Больше чем динозавры» и «Биоразнообразие: жизнь поддерживает жизнь».
К основным достопримечательностям Сиднея можно отнести Австралийский Национальный Морской Музей, Музей Акул Бонди, Музей Пауэрхаус, Музей открытия: The Rocks, Флот Австралийского Наследия, Художественную галерею Нового Южного Уэльса и многие другие музеи.
Sydney-ArtGalleryOfNSW01Художественная галерея Нового Южного Уэльса имеет богатую коллекцию австралийского искусства, глядя на которую, можно проследить, как менялись традиции последние 200 лет. Вы увидите, как меняется со временем восприятие людей и как этот континент повлиял на европейское поселение в Австралии. Это интересный опыт, который невозможно получить в другом месте, так как Австралия является уникальной страной по своему географическому положению и в историческом плане. Это нужно иметь в виду, изучая культурное наследие этой необычной и интересной страны.